Лейсан

Больно ли ставить пломбы на передних зубах ?

Сегодня ходил к стоматологу, он поковырял зубы металической фиговиной бррр и сказал что нужно пломбировать два передних зуба с внутренней стороны, так как спереди видны потемнения по бокам, еще сказал что без сверления не обойтись но два месяца еще могу продержаться . Скажите пожалуйста это больно? и сколько по времени займет поставить две таких пломбы ?
Сейчас рассверлят большие дырки и потом всю жизнь ходить менять пломбы ((

анастезию? предложили два укола сделать

Александр

В бесплатной ставить пломбы на передние зубы не советую, они мало у кого держатся долго и нет гарантии, что кариес дальше не пойдет. Мне ставили на 12 зуб в платной, анестезия конечно, подходящая по цвету фотопломба (она дороже, чем обычная, но незаметная, если оттенок подобрать) - держится уже 8 лет, тьфу-тьфу-тьфу. Лечение немного дороже, чем если ставить пломбу в другие зубы (процентов на 20-30), т. к. здесь надо сделать красиво и надежно. Пломбы, если хорошо поставлены, могут простоять лет 20, они постепенно стачиваются или повреждаются, могут отслоится тогда надо менять. Если пломбы не поставите, вообще зубы потеряете. Лучше уж каждые 20 лет менять пломбы, чем вставную челюсть. Есть минус - нельзя будет отбеливать зубы, т. к. тогда придется все пломбы менять.
Если нерв в зубах удалять не надо, поставят сразу, часа за 1,5.

Мухтар Абу Али Сулеменов

При современных методах обезболивания вопрос просто неактуален. Или Вы категорически против обезболивания? На "живую", конечно, ой. Если Вам дороги Ваши передние зубы (очень важные) и если сильно страшно, сходите в частную клинику. Думаю, что работа будет стоить порядка 3000 рублей, но зато укол безболезнный, анастезия - вообще ничего не почувствуете, пломбировочный материал - надолго хватит и по цветовому оттенку под Ваши зубы подберут. Ну и еще как бонус - очень хорошее отношение и окружающая обстановка. 🙂
Если все же идти в муниципальную, то я бы с собой свою ампулу свою прихватила (в аптеке без рецепта) . Удачи Вам!

Анна Никуленкова

Анастезию подороже закажи, ничего не почувствуешь. 🙂

Светлая.

когда пойдете на сеанс к доктору, возьмите с собой снотворное Х)))

Рё
Рёрјсџ

По боли - не больнее, чем остальные.. . Во всяком случае, я могу сравнить - мне больно везде, поэтому делаю только с уколом.. . Закажи сразу, чтоб делали с уколом, тогда ничего не почувствуешь.