Ольга Груздева

после удаления флюса

вырезали флюс. после щека очень сильно опухла. но ночью опухлость еще больше увеличилась. в панике я пришла в снова в больницу другой врач еще больше разрезал щеку (слышала что гноя не было) . в течении суток опухлость малость уменьшилась но все что опухшее твердое. я очень переживаю нормально ли это. врачи толком ничего не объяснили. я пью антибиотики и полоскаю солью. скажите пожалуйста почему опухлость медленно уходит и почему щека твердая или это вообще не нормально?

Юлия

Твердая щека - это скорее всего воспалительный инфильтрат. Если уменьшилась, то значит все идет хорошо. Конечно, если Вас все равно будет что-то беспокоить, обращайтесь к врачу.