Максим Якимчук

Флюс, как такое может быть?

Однажды проснулась утром и к обеду онемела часть нижней челюсти, как при зубной анестезии. При мимике особенно чувствовалось. Странное чувство, такого вроде просто так никогда небыло. Через пару дней прошло. Потом через месяц снова онемело и за ночь нагнало флюс. Как такое может быть? Почему оно не нагнало первый раз, когда немело?

Виктор Бочаров

а у вас может быть и не флюс. Онемение - это нервы. А точнее - лицевой нерв. Ещё точнее тройничный нерв. Я в марте болел воспалением лицевого нерва. Очень коварное и опасное заболевание. А сначала я тоже думал, что у меня "флюс". Чтобы точно разобраться с этим вопросом нужно пойти к стоматологу и сделать снимок, который покажет - есть ли на самом деле воспаление внутри зубной ткани или нет. У вас может быть слегка воспалился лицевой нерв (вы его например застудили, продуло - сейчас и погода такая) . Он воспалился, но потом успокоился. Онемение - это плохой признак, это значит он сильно воспалён. Сходите для начала к стоматологу и узнайте точно насчёт зубов. Если с зубами проблемы нет и есть онемение - это нерв. В таком случае вы постарайтесь на улицу не выходить, пока он не заживёт. Нерв воспаляется от того, что его продувает. Он уже воспалён, вы зимой выходите на улицу и он от холода воспаляется ещё сильнее. Греть грелками нерв тоже нельзя - он от температуры тоже воспаляется. Единственное лечение - сидеть дома и ждать. На спите с открытой форточкой, исключите сквозняки. Идти к врачу невропатологу на консультацию. Если нерв воспалится сильно - лечиться будете месяц, а заживать он будет год

Евгения Луканцова

Вопрос в том, почему вы сразу к стоматологу не побежали.

Сергей Пешехонцев

купите в любой аптеке стоматофит и полоскайте .

Александр Березин

Нерв умер . и поэтому перестал болеть надо сразу обращаться к стоматологу, что бы потом осложнений не было . теперь как можно скорей запишитесь на приём к стоматологу.
Возможно до этого было не качественное лечение или может быть другая причина стоматолог вам разъяснить причину