Заболел зуб,приложил настойку прополиса тем самым образовался ожог,в начале подумал что это флюс,потом когда пошел в поликлинику понял что это ожог,стоматолог сказать что это ожог и флюс и что зуб нужно удалять так-как там гной.
Вопрос: Можно ли разогнать этот гной а не удалять зуб?
Болезни, лекарства
Флюс
каким макаром раз ты до такой степени затянул? откачивать гной или куда его разогнать? Не забывай что это голова твоя и там до мозга всего ничего чтоб сдохнуть...
Лечение флюса с помощью традиционной медицины
Как лечить флюс зависит от расположения зуба, формы воспаления и локализации гнойного процесса. Самое главное нужно помнить – ни в коем случае нельзя легкомысленно относиться к данному заболеванию. При первых симптомах необходимо начинать лечение флюса и желательно как можно быстрее обратиться к врачу, так как флюс может осложниться расширенным абсцессом или флегмоной. Флегмона является смертельно опасным заболеванием, во время которого гной может проникать во все отделы лица, шею и, даже, грудину.
Для того чтобы выпустить гной во время лечения обязательно производят разрез в полости рта и вставляют дренажную резинку для полного выведения гнойных выделений. В это же время обрабатывают очаг антисептическими средствами. Даже после разреза полости рта отек будет сохраняться еще несколько суток, а неприятные ощущения в области разреза будут сохраняться. Кроме того, дренажная резинка может выпасть. В этом случае необходимо снова обратиться к врачу. При необходимости вместе с разрезом ротовой полости удаляется и зуб.
Кроме хирургического вмешательства больному обязательно назначают медикаментозную терапию посредством антибиотиков, противовоспалительных, антибактериальных и обезболивающих средств.
Как видите, флюс это не шутки, все делается в зависимости от ситуации. Если зуб спасти нельзя, его удаляют, иначе могут быть вышеперечисленные плачевные последствия...
ахаах Не не) ) вырвут или плати где будут выкачивать гной лечить лекарствами каналы... и так далее до 100 тыщ сумма