Болезни, лекарства

Люди, может флюс пройти сам по себе?

Хотите верьте хотите нет, но у меня такая фигня. Немного болел последнее время зуб недавно пролеченный (с пломбировкой каналов рентгеном и все дела) , ну и я думала фиг с ним, пройдет. А пару дней назад так разнесло - боль, опухлость над зубом, температура, я бы бегом к врачу но сильно хреново от температуры, решила полежать чтоб она хоть спала. Просыпаюсь на следующее утро - ни флюса, ни температуры, небольшая слабость после нее и вялость слизистой на месте флюса, но ни боли ни припухлости за пару дней десна вообще восстановилась. Ничего не понимаю. У меня уже был флюс так ни о чем кроме врача ночью думать не могла, какое там сам прошел, месяц лечила если не больше. А от этого ни следа не осталось. Люди, такое бывает? Или это не флюс был? К врачу сами понимаете лень идти когда ни боли ни припухлости - время тратить, деньги лпатить, но интересно все-таки.
N Zh
У меня почти точно также было, только в субботу. Думал до понедельника не доживу, в воскресение у зубного выходной. А к понедельнику все прошло. Но на всякий случай пошел. Она, зубной врач, и говорит-когда канал почистила, ввела туда антибиотик, если мол что-то осталось. Вот поэтому он и воспалился. А так мол все в порядке. Так что бывает!
А.
Аркадий ...
Лучший ответ
N Zh Спасибо, будем знать)
Русский человек не болезнь боится - он больницу боится!!!
Ардак Куанышев
Ирина Пирогова Отличный ответ.
Это скорее всего не флюс как таковой, это последствия пролеченного канала, всё-таки восполительный процесс имеет место быть после операции, даже не стоит говорить о том качественно сделано или нет, вероятно это просто индивидуальное свойство организма
Сергей Котляр
Лучше сходи к Стоматологу своей поликлиники там же всегда бесплатно
Alika. Когда тебе уже за 18 не чего нет бесплатного
Очень сложно что-то советовать Да и пугать не хочется. У меня тоже подобное было: сначала обострение с температурой, потом все спало. Но я все равно пошла ко врачу. И не зря! Но было бы лучше, если бы я это раньше сделала.
Организм поборол. Значит иммунитет хороший. Поздравляю!:)
N Zh Спасибо!
Лечат периостит двумя методами: консервативным и оперативным. Применение того или иного вида лечения зависит от степени тяжести заболевания и от процесса его протекания. При воспалительных процессах больше подходит оперативное вмешательство – врач делает разрез, дезинфицирует пораженное место и устанавливает дренаж для того, чтобы выходил гной. Если причиной периостита явился больной зуб, то зачастую его удаляют.
Лучше все таки к врачу.... удачи.... и с этим делом лучше не затягивать .
А больно было
Тоже самое было, сходил к зубному он его удалил и всё прошло.