Болезни, лекарства

флюс

5 дней назад у меня кошмарно болел зуб позже десна "раздулась" и появился флюс,зуб теперь не болит и десна не болит почти флюс почти сразу лопнул у меня, и гной вышел я пила противовоспалительное (не помню какое именно :х ) и ношпу(когда болел зуб) сейчас,спустя 5 дней,образовывается опять гной,но если чуть-чуть надавить на десну,он сразу уходит вопрос таков: что сделать чтоб он желательно не появлялся (в домашних условиях) PS: если что,к зубному я уже записалась,так что не надо писать:"сходи к врачу" :)))
Отвечаю.... ничего. Распад пульпы остался в каналах. Теперь это постоянная инфекция, которая будет давать периодическое обострение и пренеприятнейший запах. Лечение скорей всего будет безболезненным, т к нервов там уже нет, они как говорится, сгнили. Ношпа является спазмолитиком и к зубам вообще отношения не имеет. поэтому перед тем, как пить все, что попало, хотя бы поинтересуйтесь, от чего это.
Машкин Николай
Лучший ответ
или зуб удалят, или будет долгое лечение. Что еще сказать? Что можно сделать домашних условиях? Наверное за остальными зубами следить, зубы чистить2 раза в день, посещать стоматолога 2 раза в год, короче до такого не запускать.
Ирина Новина
Есть очень простое и действенное полоскание.
В литр горячей кипяченой воды положить 1столовую ложку соли, 1чайную ложку соды пищевой и накапать 12 капель йода, все перемешать и полоскать этим раствором (теплым) 5-6 раз в день.
народный метод, сама пользовалась, достался по наследству.... сахар-песок положить в рот, на флюс и сосать, долго, сахар растворился?? насыпьте еще.... смысл этого рецепта таков-помните какая шершавая оболочка на слизистой во рту когда долго конфету или что то сладкое за щекой держишь?... так вот, сахар разъедает слизистую (не бойтесь, она оч. быстро восстанавливается) и гной выходит естественным способом, не нужно на флюс давить, а все безболезненно высасывается и быстро исчезает))) а вообще, это вы простыли, берегите себя и не болейте))))