Болезни, лекарства
Лечат ли флюс без удаления зуба?
Сегодня вроде флюс появился, а врач уже ушла, так вот я завтра иду к ней, если флюс то можно не удалять?
Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.
если зуб подлежит леченю то попробуют спасти. ( правда стоить будет 5000) и разрез чтобы флюс прошел..
вскрыть надо в любом случае сама не делай ничего.
правда раньше вроде советовали соль прикладывать к флюсу - она типа вытягивает жидкости, но все это шаманство, лучше к врачу и побыстрее
Помоему да . расссекается десна под зубом и ставиться дренаж. и опять таки если потом зуб не ооторгнется