Болезни, лекарства
У меня появися флюс, а врача ооочень боюсь.. удаления зуба дак вобще.. можно ли как-то вылечить самому?
(На месте флюса дня 3-4 было просто красное место, которое болело.)
Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.
Не сходи с с ума, если гной в десне, там и до мозга недалеко, это опасно, идите к врачу, обезболят...
лечение либо разрез на десне для отхождения гноя либо удаление причинного зуба. не идешь к стоматологу - жди проблем: остеомиелит челюсти людей не укрошает.
Сначала периостит (флюс) , потом флегмона, а потом смерть, если прорвется гнойник и гной пойдет с током крови в мозг.
Недавно я сама тряслась от страха, а потом здравый смысл взял верх - пошла и удалила зуб. На самом деле сейчас стоматология совсем не страшная. сели, глазки закрыли и все. Ничего не почувствуйте потому, что все манипуляции проводятся с обезболиванием. Идите и не бойтесь, пока еще не так все страшно с вашим зубом)))
Конечно можно! Если ты - стоматолог!!!
а у меня сам прошел в детстве. там рядом не было врача...
а чего бояться? ? флюс - это жесть, которую надо лечить! у меня был раза 4, после этого я врачей боятся перестала!! ! Надо бегом бежать, ибо внутри - гной!! ! Думаю, о последствиях рассказывать не надо!
Можно хирургическим путём, если храбрый и умеешь.
Пока заражение крови не началось дуй к врачу дежурному или какому доверяешь
Даже не вздумайте... БЕгом к врачу, флюсы сейчас лечат, если корень хороший то удалять не будут.. А если гной не выпустить, может прорвать само, и дай бог чтоб наружу, а может и внутрь.. В челюстно-лицевую хирургию повезут тогда.. Я с таким парнем в очереди к стоматологу сидела, он на перевязку после операции пришел.. Тоже с флюсои тянул, и дотянулся