Артём

кто друг? кто враг? а кто просто знакомый? как понять какой человек подходит под одну из этих категорий?

Ольга

Друг познаётся в беде. "Враг - не тот, кто наносит обиду, а кто делает это намеренно" (Демокрит) . Знакомому можно иногда позвонить, чтобы пообщаться.

Светлана Яковлева

парня в горе тяни, рискни

Александра Журавлева

Друг помогает в беде, враг топит. А знакомому - по барабану.

Ирина Климова

просто не давайте людям категорий. я не даю и не морочаюсь по этому поводу

Ев
Евгений

друг на вашей стороне, враг - на противоположной, знакомый - на своей

Руслан Гусаров

"Я устал встречать знакомых и искать кто друг... Вынимать улыбку из кармана брюк... Я устал то наказаний и от неудач... Я как песня без названья, время это-мой палач"....