Светлана Кочеткова

союз суверенных государств

что было бы если бы он был принят (если бы не было бы августовского путча) , от своих слов. и пожалуйста адекватно.

Что бы это дало, обычным гражданам?

Павел Клочков

Не надо никаких аналогов СССР. Пусть новые суверенные государства по самые брови окунутся в жизнь под властью национальных феодалов, чтобы понять, чего они стоят автономно.

Екатерина

Украина не может быть по определению суверенным государством.

Юрий Носиков

СССР как государство был бы преобразован в КОНфедерацию.
Возможно, это было бы неплохо (так мне кажется).