Светлана Петренко

Напишите названия программ записывающих экран . Если знаете где их можно скачать пишите .

Письменная Елена

А если воспользоваться просто кнопкой PrintScreen ?

Ирина

в яндексе, там всё есть!

Mariya Petrova

В группе vk.com/aywao.programmirovanie есть сравнительный тест между: A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) , самыми популярными (Fast Stone Capture 7.9 и Snagit 12), а также HyperSnap 7.28.03, Ashampoo Snap 7.0.7, Screenpresso Pro 1.4.1.0 и PicPick 3.04.

Победители 2-х тестов: A^W Скриншотер 0.03 (победитель по основным функциям программ для съёмки экрана) и Fast Stone Capture (победитель по дополнительным функциям программ для съёмки экрана) .

Воспользуйтесь A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) (скачать можно отсюда: vk.com/aywao.programmirovanie).

Вот пример съёмки страницы группы vk.com/aywao.programmirovanie:

1) Вот установки основных параметров в A^W Скриншотере (остальные параметры оставлены по умолчанию) :

2) А вот что с помощью этой программы при этих установках было снято:

=================================================================

Скриншот при сохранить в. . файл ищите в папке с A^W Скриншотером (снимок можно сделать клавишей Ё).

Можете снять несколько снимков, можно сделать задержку до начала съёмки и между снимками.

Режимы съёмки: всю, активного окна, фиксированную, оконную, прямоугольную (область экрана) ; а также: лупа (для съёмки квадратом (пример, 144х144 пикселей) , и пипетка для съёмки цвета (возможно добавление цвета в коллекцию, сохранение коллекции, возможно копирование в буфер цвета в одном из 3-х представлений) .

Вопросы по этой программе задавайте в группу: vk.com/aywao.programmirovanie.

О горячих клавишах программы можете узнать, написав в группу: vk.com/aywao.programmirovanie.

Ленка

Экранная Камера - отличная программа для записи экрана. Скачать её можно тут: http://www.amssoft.ru/screencam/

В ней много плюсов:

1. Она на русском языке

2. Очень простая и удобная в использовании

3. Можно настраивать размер и разрешение записываемой области экрана

4. Можно настроить запись звука из разных источников

5. Есть удобный встроенный редактор видео

6. Конвертирует снятый ролик в любой формат, записывает DVD, выкладывает на YouTUBE.

7. Самое главное - все снятые видео отличного качества!

Так что рекомендую.