Вася Петин

Есть ли случаи в истории современных олимпийских игр чтобы августейшие особы становились олимпийскими чемпионами

Светланка Гончаренко

В конном спорте. .
Например, первый муж британской принцессы Анны Марк Энтони Питер Филлипс — один из наиболее успешных представителей голубых кровей в истории Олимпийских игр. Британский спортсмен-конник стал олимпийским чемпионом 1972 года и серебряным призером Игр 1988 года по троеборью.

Николай Батагов

Случаев таких нет.