Екатерина Жуплева

кто в истории современных олимпийских игр придумал эстафету олимпийского огня?

именно кто придумал а не кому это позже политики приписали.

Анастасия Архипова

"Махмуд, поджигай" к/ф Белое солнце пустыни.

Александр Гагарин

Пьер де Кубертен

Эльмир

эту эстафету придумали в древней Греции, так же как и зажигание огня от солнца. Современные просто переняли.

Максим

Всегда так было, изначально.

Семакова

Кто придумал доставлять огонь из Греции на место проведения Олимписких игр точно установить трудно. Однако, впервые подобный ритуал использовался на Олимпиаде в Берлине (1936 год) . Фюрер уже у власти, но всем пытается доказть, что для него важнее всего спорт и мир.