Рыжая Пушистая

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ (эстафета олимпийского огня)

по распоряжению администрации города 13.01.14 объявлен выходным днем (эстафета олимп. огня) . Сфера торговли. Можем ли мы не объявлять этом день выходным, с учетом специфики работы. И если отдыхали, то обязаны ли мы потом отработать за предоставленный выходной день, чтобы выйти на норму рабочего времени производственного календаря на 2014г.

Иришка Ласковая

Ну, вообще-то главы муниципальных образований не могут устанавливать ( или отменять) по своему усмотрению дни отдыха или рабочие дни. Прерогатива в этом только у Президента и Правительства РФ. Поэтому, если у Вас по графику это рабочий день, то он и будет рабочим с соответствующей оплатой. Если отдыхали, то правильно ставите вопрос - отработать надо, чтобы выработать норму времени за январь ( или учетный период).