Анастасия Васильева

Всем доброго утречка! Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос.

Один мой родственник как-то по сильной нужде взял займ в компании "Миг кредит". Теперь у него нет возможности заплатить по счетам, и данная компания названивает мне. Сегодня утром дозвонились, начали размусоливать, мол, вот, помогите оплатить хотя бы часть долга. Я ответила, что в данный момент не работаю, сижу дома с ребенком, работа то у меня есть, но об этом я не сказала. Мне сообщили, что по данному делу собраны документы, переданы в службу безопасности и готовятся пойти дальше, т. е. к коллекторам. "Мы продадим данный договор, и тогда перечеркнется и судьба Вашего родственника, и Ваша судьба. Нигде больше не сможете взять кредит, не сможете устроиться на престижную работу". Не то, чтобы я сильно испугалась, но мне любопытно, так ли это?

Мария Баинова

Вы не отвечаете по обязательствам вашего родственника и названивать вам не имеют никакого права

Назгуль Таабалдиева

Попросите прислать письменную просьбу, жалобу с письмом подайте в прокуратуру на коллектор за нарушение личного покоя.

Александр Романцов

Передайте звонящим, что бы они активно и целеусремленно двигались в сторону гениталий пьяной обязьяны. Вы не имеете никакого отношения к долгу родственника. Оснований постоянно беспокоить Вас - нет.