Эля Лиса

Как в Windows 8.1 посмотреть характеристики ноутбука или компа? (не используя сторонние программы и приложения)

Важен пошаговый алгоритм действий, (куда зайти, что нажать) чтобы без каких-либо дополнительных сторонних программ, которые придется скачивать на ноут или комп, можно было узнать технические характеристики и общую производительность.

Мне важно узнать характеристики компа во время покупки. (соответственно, проги устанавливать на еще не купленный комп не получится) Сталкивалась не раз с тем, что комп с виду такой же, а начинка не соответствует заявленной. Так как не работала с Windows 8.1 (только с 7)не знаю даже что сделать, чтобы проверить его характеристики.

было бы вообще здорово, если бы выложили скрины куда тыкать и что открывать)) ) так сказать, пошаговая инструкция для чайников с их последующим профессиональным ростом... авось, перестану быть чайником))))

Begench Rejepov

win + pause

Виталий Семенов

А более детальнее о характеристиках так: удерживать WIN, дожать R, отпустить обе клавиши. Появится окошко, в него вписать msinfo32 и нажать Enter.
(клавиша WIN - это клавиша с изображением логотипа Windows)

Производительность можно узнать так (ссылка на видео в Youtube): http://youtu.be/fYECkuBGmjQ

Урмат Исаков

Данное не представляется возможным без стороннего по, но часть информации пожно почерпнуть из "Панель управления\Все элементы панели управления\Система" и часть из Панель управления\Все элементы панели управления\Диспетчер устройств, при условии что все драйвера установлены и устройства включены.

Татьяна Маркина

winzone.com.ru/programmy-dlya-windows/195-gde-posmotret-harakteristiki-kompyutera.html
Но лучше всётаки скачать бесплатную маленькую программу
Piriform Speccy

Надин Бирюкова

Точно так же как и в Виндовс 7. ПКМышь Этот (мой) компьютер \ Свойства