Ро
Роман

каким документом устанавливается, что

имеющий прописку постоянную в данном регионе может проживать в любой другой точке этого региона не оформляя временную регистрацию.

Dashdizzles

Нет документа, устанавливающего, что он имеет право так проживать. Есть документ, что такой гражданин освобождается от административной ответственности за это правонарушение. Это примечание к ст. 19.15.1 КоАП РФ. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164056;div=LAW;dst=4890,0;rnd=0.4072920458611857

Елена Лаврова

Никакими, в России институт прописки отсутствует.
Временно регистрации в России тоже нет.

В России есть институт регистрации по месту жительства и месту пребывания.