Дмитрий Зубрев

Какие Документы На Загранпаспорт?

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления загранпаспорта, человеку после 27-ми лет?
и сколько сейчас стоит госпошлина?

Azamat Amanturov

Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет составляет 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.

Государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 300 рублей.
***

Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации;
Квитанция об оплате государственной пошлины;
Фото 2 шт. ;
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации:
прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву;

Надежда Щелкунова

+ свой паспорт и заявление в 2-х экземплярах с фотками

Антон Рожко

На сайте госуслуги. ру имеется вся инфа.