Елена Кадлен

У меня резина на диске стоит 215/55, подскажите можно ли поставить на этот диск резину 235\55 ?

Ирина Панкова

Можно, но колеса крутиться не будут и придется пообрезать крылья.

Shanov_Alexey Шанов

Набери в поисковике "Шинный калькулятор" и все узнаешь.

**
***анастасия ***

На диск поставить можно. А вот войдет в арку или нет - зависит от машины и вылета диска.
Например - нива. Штатно стоит 195\70\16. Вылет диска 58. 205/70/16 становится легко и красиво. А вот если диск воткнуть с вылетом 40 - спокойно становится уже 225/60/16.