Bull Dozer

Дайте наиболее точное определение понятия «сервер»

Natashenka Lebedeva

В Википедии смотрите, у этого слова много значений. Ну и, конечно же, это не база данных.

Артур Гареев

Устройство работающие без участия человека (в смысле комп) Вы на своем компе постоянно кликаете по разным клавишам и мышкой двигаете, это и есть участие человека. А сервер получает команды и выполняет их без участия человека. Каждое обращение к серверу это команда и сервер находит в соих базах ответ на нее и выдает ответ обратившемуся.

Артём Бузин

База данных ресурса интернета.

Валентин Великий

Обслуживающая программа. От слова "Сервис"...