Оксана Лебедева

примеры сложноподчиненных предложений Помогите пожалуйста !!

Nikitos Romantsov

Он приехал, чтобы немного отдохнуть

Виктория Шамрова

Сложноподчинённые предложения — это такие предложения, в которых одно из
предложений по смыслу подчинено другому и связано с ним подчинительным
союзом или союзным словом. Независимое предложение в составе
сложноподчинённого называется главным, а зависимое, подчинённое главному
по смыслу и грамматически, — придаточным.

Если в Мышкине будешь (придаточное) , зайди к Ефимкиным (главное) .

Камешек хочу найти (главное) , каких у вас не бывает (придаточное) .