Анна Трофимова

для чего нужно изучать ОБЖ? (сочинение) для чего нужно изучать ОБЖ? (сочинение)

Мария Чебышева

ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) – это очень важный предмет, хотя многие ученики так не считают. В нем рассматриваются причины последствия катастроф или как предотвратить ту или иную проблему, которая может случиться у каждого в жизни.

или так

Качественное, осознанное и ответственное изучение ОБЖ является важным делом каждого школьника по следующим основным причинам:
У учащихся формируется новое мировоззрение в области обеспечения безопасности личности и общества в целом. Развиваются качества человека «безопасного типа поведения» , культура личной и общественной безопасности. Знания по безопасному поведению нужны каждому человеку любой профессии в повседневной жизни: в быту, на производстве, на транспорте, в природе и т. д. Изучение правовых основ подготовки граждан к военной службе и военной обязанности поможет в решении различных вопросов многим семьям, где имеются юноши призывного возраста. Овладение навыками военно-профессиональной ориентации поможет выпускникам школы осуществить осознанный выбор военной профессии.
Таким образом, ОБЖ, как и другие учебные дисциплины, осуществляет функции образования, воспитания и развития школьников, их психологическую подготовку к успешной безопасной профессиональной деятельности в современной техносоциальной среде, а также в выборе профессии методами, присущими предмету.

Владимир Гагарин

Для того, чтобы учителя с жиру бесились. ОБЖ, как и любой предмет школьной программы служит средством наживы обнаглевших до нельзя псевдоучителей. Вы никогда не задумывались, почему ученики курят, а учителям пох*й на это? Почему ученик не успевает, а учитель ему ставит положительные оценки? Почему в конце концов при ежегодном медицинском обследовании ученикам не делают биохимический анализ крови? Да просто минобру важнее своя ж#па, чем здоровье подрастающего поколения. Вот так и напишите.

Ирина Дегтярёва

Епаныепнемошланги абасацца ))))