Владимир Казаков

Кто-нибудь объяснит что он имеет в виду/хотел сказать?

Жители Украины вывели колоссальный объем средств из банковской системы Украины. Об этом заявил управляющий партнер компании «Капитал Таймс» Эрик Найман в ходе пресс-конференции. Физические лица вывели из украинских банков 46 млрд грн (18% гривневых депозитов) и 8 млрд долл (34% долларовых депозитов) . По его словам, избежать этого можно было, если бы вовремя был введен мораторий на досрочное снятие депозитов. Какая банковская система мира после такого выживала? Я таких примеров не видел. Поэтому до сих пор, что украинская банковская система жива, я отдаю должное Национальному банку. К сожалению, действия запоздалые. Я не доводил бы до этого греха, а ввел бы мораторий на досрочное снятие депозитов в начале, как только Кубив пришел. Как отмечает Найман, большая часть банковских потерь приходятся на Донбасс. Луганская, Донецкая области в основном сняли депозиты. У нас не только отторжение и потеря там экспорта.. . налоги, газ туда поставляем все время, а долг за газ на Украине висит. Они еще сняли депозиты. Кто уехал в Россию с депозитами. Кто вернулся, но опять сидит.

Cветлана

на самом деле все предельно просто - народ когда почуял неладное - быстренько бабло рассовал по друзьям-знакомым-родственникам в Россиии/беларуси/других странах
у меня лично товарищ мне на карту на сохранение бросил хорошо так.... и другим друзьям тоже...

Наталья Шатохина

переживает что не успели обобрать свой народ

Андрей Семенков

Он хотел сказать, что банковской системе Украины пришла закономерная и предсказуемая зда.

Настюша Лёвина

имел в виду, что укробанковской системе большой плюх из за выведеных в нал активов населения.

Елена Сереброва

... -типичная ситуация для разваливающийся страны...