ДА
Денис Ахмедьянов

Мы собираемся установить индивидуальный домофон Нужно ли с кем либо данное мероприятие согласовывать?

В подъезде несколько "навороченных" жильцов. Поэтому собирать подписи будет довольно сложно. Существует ли закон запрещающий установить индивидуальный домофон.

А$
Андрей $

на вас подадут в суд, и вы проиграете по любому, ни чем нельзя ограничивать свободу жильцов дома на вход в дом, они не должны спрашивать у других лиц разрешения на вход в дом где живут...

Кр
Кристина

Раз индивидуальный, то спросите кому собираетесь установить, вдруг глухой.

Annet

для установки домофона надо собрать подписи жильцов подъезда.. . и при их общем согласии заключить договор с домофонщиком ...если какие-то квартиры не пожелают сдать деньги, сделайте им ключи и бесплатно передайте

Миша Гавриков

Лично для себя ставьте (закона об этом нету) хоть домофон, хоть видио переговорное устройство, но только без кодовых замков, чтобы не ограничивать свободу жильцов на вход в дом.