Рузана Дышекова

Нужно было или нет СОГЛАСОВЫВАТЬ с соседом такое строительство?

Тот, кто строил по соседству так - похлопал рукой по стене дома и произнес: Я купил у государства землю до СТЕНЫ ТВОЕГО ДОМА! "

Наталья Артёмова

И что, что купил? Это не значит, что можно строить впритык. Да и межевание наверняка не проведено. Согласовывать с соседями не нужно, нужно строить по СниПам, кроме того, для строительства жилого дома нужно разрешение на строительство иметь..

Антон Мухин

У вас там что? Дом? Дом от границы участка должен стоять не ближе 4 м. А у соседа сарай? От забора не менее 1 м. Сносите всё и стройте заново!

Ириша Аникеева

с соседом нет
но он все равно не прав
он хочет сказать что ваш дом тоже по границе

Денис Зайцев

Не пожалейте денег на опытного юриста и подайте в суд, думаю вы выиграете и затем соседу похлопайте по плечу и скажите приступай демонтировать (убирать) от межи на расстояние не менее 3 метра !!!

Кирилл Зимин

Тут конечно надо проконсультироваться с юристом, знаете, сама недавно попадала в такую ситуацию. stolbs.ru тут онлайн юристы как раз по вопросам строительства! бесплатно, почитайте!