Михаил Лазарев

сколько метров надо отступать от забора соседа при строительстве дома

Александра Морозова

расстояние до забора зависит от того какой у вас объект :
ИЖС - индивидуальное жилищное строительство (СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений". В приложении 1* к которому есть таблица)
или
СНТ - садовое некоммерческое товарищество (п. 6.7 СНиП 30-02-97 ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ)

Анна

хотя бы 2 метра

Мэри ***

на новые дома нужно разрешение получать в архитектуре.