Ра
Раушана

сколько в таком случае разрешено минимально отступать от межи соседа?

у меня запроектирован гараж вместе с домом, но под отдельной крышей т. е. крыша на доме двухскатка и крыша гаража выходит из фронтона.

Елена Климова

В снипах так, минимальное растояние от границы соседнего участка 1 м, при этом свес крыши (проекция ) не более 0.5 м, если больше 0.5 м, то прибавляем, 1+ величина свеса .Жилые строения от границы не ближе 3 метров, однако межпожарное требование между деревянными строениями на соседних учатках должно быть не менее 15 метров.
Таким образом дом и гараж в нем с единым фундаментом признается одним строением, которое располается не ближе 3 метров от межи. Т. е и техплане это одно здание. Если гараж самостоятельно здание как на техплане, то не ближе метра от межи с учетом проекций козырьков. При этом (1м) при том условии что выполнена противопожарка со строениями на соседних участках