Николай Доронин

как разрешить вопрос с соседями.

живем в частном секторе, сосед выложил бетонные камни вдоль обшей дороги, (ведущей к нашему дому) чтобы на травку не заезжали, дорога к его дому ответвляется в другую сторону и ещё метров 20 до ворот забота. ни газона, ни лужайки ни цветника там нет, только ветки деревья и трава, в общем дикая природа, мы пару раз объезжали по траве, когда на дороге стоит лужа, по грязи не хочется. прожили 4 года, это первый кофликт. машина у нас легковая, не бульдозер какой - нибудь, да и дорога всё таки общая, какое он имеет право выкладывать камни, ведь при неосторожности можно и машину повредить налететь на камень. пытались решить мирно, сосед сказал, если он надумает то и бетонные плиты вкопает. что делать? куда обратиться. со стороны кажется мирно, но он начинает и палки раскладывать и угрожать. спасибо

Ирина

Поговорите с ним по хорошему, придите с пирогами на чай и спросите, какие у него недовольства и в чем проблема, как ее можно решить. . Укажите, что никогда не заезжали и далее не будете заезжать, за исключением если пару раз при наличии каких-либо причин. Предложите совместно обустроить дорогу.

Катя

Если камни идут по краю дороги (типа бордюр) то никаких нарушений нет, вы ведь переживаете за то, что теперь лужу по травке не объехать так ведь, а засыпать это место не пытались ведь проще

Sergei Studenikin

Отремонтируйте дорогу, вложите деньги. Проблемы исчезнут. Ведь это ваша поворотка?

**
***анастасия ***

А если и на месте травки со временем лужа появится... опять сосед виноват ?

Ольга

вообще земли общего пользования не его. Если травка его перед забором. Не его так и его бордюр может исчезнуть как и появился.