Александр Новичков

Подскажите как можно разрешить вопрос

Ситуация заключается в следующем:
У нас коммунальная квартире и 4 семьи проживает... в квартире стоит 2 газовых плиты.... вчера приходили газовщики и отключили плиты... сегодня приходил мастер и составлял акт о непригодности газовых плит.... мы одну плиту газовую делим с соседкой которая на отказ отказывается от всего.... мы делили ремонт в квартире она не платила за него... сейчас возникла ситуация с газовой плитой и она на отказ отказывается платить за газовую плиту мотивируя тем что ей неоткуда брать деньги, как можно решить вопрос с неспособоплатежной соседкой?

Куда например можно обратиться по этому вопросу?

К нам вчера даже по этому вопросу приходил участковый полицейский, он ей тоже сказал что проще установить плиту и хотя в рассрочку ей оплатить так это её тоже не устраивает

Мы уже говрили что мы купим и поставим плиту только она пользоваться не будет только её и это не устраивает

Ро
Ромка

Такие вопросы "полюбовно" решаются, если нет, то покупайте и пользуйтесь сами... А вообще, чтобы таких проблем не возникало, есть такой договор о пользовании общим имуществом между физ. лицами, там все это и прописывается...

Ирина Стырова

поставьте свою личную плиту, пусть соседка готовит на чем хочет

Кошка Рыбка Ирка

тогда спросите у газовщиков и оставьте печь отдельно со своим счетчиком. что бы сделали ввод в вашу комнату с краном перекрывающим поступление газа в ваше отсутствие. это чуть дороже чем вы скинулись но кто не платит тот и не пользуется. заранее проконсультируйтесь с адвокатом по жилищному праву. что бы потом на вас не подавала в суд за захват места общего пользования. размежуйте кухню на четыре объекта собственности.

Ch
Christina

вам надо взять заключение у газовщика о не пригодности плиты и ее пожароопасности мс предписанием -сменить. покупаете самую дешевую. меняете за свой счет. опять-таки-сохранив товарные чеки. вместе со всем этим идете в суд с заявлением -взыскать с соседки сумму. возможно-не половину. тк сумма будет пропорциональна ее доле в праве собственности на квартиру. запретить пользоваться вы не можете