Александра Леонтьева

Разрешите сложившуюся ситуацию.

Королев Г. С. заключил договор коммерческого найма жилого
помещения с АО “Стройматериалы”. Затем Королев Г. С. зарегистрировался как
индивидуальный предприниматель и занялся изготовлением паркета в занимаемом по
договору жилом помещении. В процессе этой деятельности он мешал нормальному
проживанию соседей (повышенный шум, запахи лакокрасочных изделий и т. д.) . На
замечания соседей Королев Г. С. не реагировал.

Сосед Королева – Перегудов И. Н. обратился в суд с иском о
выселении Королева Г. С. в связи с тем, что он систематически нарушает права и
интересы соседей.

Суд в иске отказал, указав на то, что Перегудов И. Н. не
имеет права на предъявление такого иска.

Алёна Александровна

Перегудов не может обратиться в суд от имени соседей, а только от своего имени.

Наталья Васильева

А самой слабо решать?