Сеймур Мисирханов

как разрешить ситуацию?

в организации 2 работника выполняют одну функцию, оба изьявили желание пойти в отпуск в одно и тоже время.

Александр Пуляев

Здравствуйте!
в соответствии со ст. 123 Тк РФ (Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков)
в отпуска уходят работники в соответствии с графиком отпуском, а он составляется за две недели до конца года. Все остальное по согласованию работников и работодателей. Отдельным категориям работников отпуск предоставляется в удобное для них время, например несовершеннолетним (ст. 267 Тк Рф) совместителям (ст. 286 Тк Рф)

Вячеслав Раевский

у работника есть право на ежегодный оплачиваемый отпуск и пожелание когда именно в календарном году ему его хочется использовать, но права на выбор календарного месяца у него нет. То есть работодатель сам может установить ему календарный месяц отпуска. Есть льготные перечни кто имеет право из работников выбирать себе календарное время отпуска -но думаю ваши работники в них не входят. вообще отпуска, их график составляется за раннее на этот 2013 он должен был быть составлен в 2012 и работники ознакомлены быть.