Лена

разрешите, пожалуйста, ситуацию

Расследуя уголовное дело о незаконном обороте наркотиков, следователь получил доказательства, согласно которым часть сильнодействующих наркотических веществ, которые имелись в виду по уголовному делу, могла быть передана на хранение студенту Заболоцкому, проживавшему в общежитие своего вуза. По мнению организаторов преступления, «так легче затеряться, хотя все на виду» . Студент пользовался положительной репутацией. Следователь вынес постановление о производстве обыска «по месту жительства студента Заболоцкого, т. е. в общежитии Н-ского политехнического института по адресу: ул. Полежаева, дом 7, комн. 214.
Прибыв в общежитие с сотрудниками полиции и понятыми, следователь предъявил санкционированное прокурором постановление директору общежития, проследовал в комнату № 214, где и предпринял поиск наркотиков: сначала в тумбочке и в постели студента Заболоцкого, затем – в гардеробе общего пользования, где на вешалках находилась верхняя одежда всех четверых проживающих в комнате студентов, а также в холодильнике общего пользования. Затем следователь распорядился позвать всех четверых жильцом комнаты № 214 и попросил каждого из них показать содержимое своей тумбочки и перетряхнуть постельные принадлежности, что те и выполнили без возражений. Искомого при обыске обнаружено не было.

Нарушены ли следователем правила производства следственного действия? (в части обыска гардеробов оббщего пользования, тумбочек иных проживающих лиц)

это задача по уголовному процессу. как написать ответ на этот вопрос?

в части постановления я разрешила. мне надо именно насчет обыска в тумбочках сожителей?

Андрей Никитенко

суд решит, если адвокат обвиняемого обратить н это внимание суда.

Артур Саркисов

Какого хрена "предъявил санкционированное прокурором постановление"?.

Причём тут прокурор? Какой век и какое государство имеется в виду?

Если РФ и наше время, то следователь ненадлежащим образом оформил процессуальный документ.

Ас- Строй

без нарушений