Мария Милакова

Подскажите пожалуйста как разрешить ситуацию:

Двенадцатилетние Лоевский и Архимович забрались в кузов автомашины ЗИЛ-130. Водитель Голубкович, увидевший Архимовича, прогнал его из автомашины. Лоевский остался в кузове, укрывшись под брезентом.
Во время движения Лоевский спрыгнул с автомашины и, попав под заднее колесо грузовика, получил тяжкое телесное повреждение.
Охарактеризуйте признаки состава преступления. Есть ли в поведении Голубковича признаки состава преступления?

Елена Пилипак

На мой взгляд состав будет, т. к. водитель нарушил правила дорожного движения, а именно в нарушение правил не убедившись в безопасности выполняемого маневра начал движение (не приняв достаточных мер по проверке наличия ребенка в кузове)...