Дмитрий Струнков

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такой ситуации.

Группа лиц нападает в подъезде на человека, избивает его, затаскивает в квартиру и раскидывает по квартире вещи, которые косвенно указывают на изготовление наркотиков, далее всё это снимают на камеру и под физической расправой заставляют писать признание и вымогают Н-ю сумму денег. На видео не присутствует ни задержания, ни факта изъятия. Потом они всё собирают и удаляются. Сейчас шантажируют полицией. Подскажите по ситуации. Что делать? Куда обратиться? Стоит ли бояться?

Они сами всё убрали и ушли. Квартира осталась в прежнем состоянии.

Анна Аверина

надо было сразу обратитьсяв в полицию с заявлением о нападении, при этом дома ничего не убирать. Все рассказать как было, снять побои. Скорее всего шантажисты потом выйдут на связь, о чем тоже надо сообщить в полицию, будет установлена прослушка телефонных переговоров и прочие ОРМ, и этих козлов в полне реально поймать. Только не надо самодеятельности, а то поздно будет. Идите -идите скорее в полицию