Илья Соловьев

помогите пожалуйста разобраться, что делать в сложившейся ситуации--

полтора года назад, моя супруга (мы 7 лет в гражданском браке и есть 5-летний ребёнок) купила на материнский капитал горелый дом, где во время пожара было отключено эл-во, газ, а водяная труба в подполе была отрезана и заткнута. до сих пор в доме ни кто не проживает, но мы этим летом подвели свет, сломали полностью сгоревшую кухню, и подремонтировали две другие комнаты, тупик возник при подключении воды, водяные щётчик поставили, а пломбировать не хотят, говорят оплатите долг, за полтора года по нормативам, а в доме прописались жена, и трое детей, то есть набегает приличная сумма, но за что платить, когда в доме никто не жил и до сих пор никто не живёт, водяные говорят вы должны были после оформления дома придти и написать заявление, что в доме никто не проживал, я им в отвечаю, что могу собрать докозательства (показания соседей горелого дома, и показания соседей дома где она проживает в настоящий момент, справку с пожарной части, и т. д. ) но водяное начальству ничего не надо, они говорят платите, как положено по закону, заранее не известили, значит платите, подскажите что можно сделать в данной ситуации?

Медер Учбаев

мифическая какая то история.
как она могла за МК купить дом не пригодный для проживания ?

Пишете им.
Если ответят отказом - обратитесь в суд.

Дмитрий Василенко

Я вам посоветую сходить лично на прием к водяному- главному руководителю, запишитесь на прием! Я уверенна он вам поможет !! с УВАЖЕНИЕМ Любовь (13 лет опыта с домами)