На
Наталья

что мне делать в сложившейся ситуации? помогите, пожалуйста

Я дала денег в долг женщине, расписок и доказательств нет. Она начала ходить вокруг да около, находя любую причину, чтоб не отдать. Игнорировала звонки и сообщения. Делала вид, что не замечает.
Я в одноклассниках, в обсуждениях, написала "Когда долги отдавать будешь?" После этого она прислала смс, состоящее из одного мата и удалила меня отовсюду. На звонки не отвечала. И после этого я решила, что нужно рассказать знакомым о ней, чтобы предостеречь их. Я создала новую страничку и разозлала сообщения всем ее знакомым. Я просто описала ситуацию без мата и оскорблений. А вот в личном сообщении оскорбила ее, так как знаю, что у нее есть любовник.
Один из ее покровителей, которому я отправила историю о ней, начал угрожать мне, моему ребенку и отцу ребенка. В личных сообщениях в одноклассниках. А она сама хочет подать на меня в суд за клевету и оскорбления.
Может ли она реально что-то сделать и что предпринять мне?

А как мне доказать, что она должна мне денег, если нет расписки? долг 7000р

Да и деньги мне эти не нужны, просто я боюсь, что она на меня подаст в суд за клевету

Я реально боюсь за жизнь своей семьи, так как в смс они написали мне: "поймаю вас и отрежу голову"

Манмарева Татьяна

Глупые поступки, от займа денег до попытки как то стрясти эти деньги. Глупость - наказуема, зато позволяет накопить опыт. Следующий раз или деньги не занимай, или расписку бери, но ни в коем случае не пытайся манипулировать людьми. А в отношении угроз - выход один - затаись, и трясись от страха. Со временем все уляжется. И не пытайся делать ничего - раз глупа - все равно ничего не сделаешь, только усугубишь.

Юл
Юлия

Если должна очень много, то есть конторы, которые выбивают долги за процент от долга. Ей будет плохо и больно.

Маргарита Борисова

Может подать за клевету и оскорбения и вас оштрафуют тыс так на 80.

На
Наталья

обратись в коллекторную службу. выбьют долг сами. а боятся не надо.

Святуся Смирнова

ситуация. . вам нужны свидетели! постарайтесь их найти. если сумма не столь большая, то просто забудьте.

Дмитрий Фатеев

нужно было сразу заявление написать в полицию, лучшая защита - нападение... успехов...

Ha
Hakan

насчет долга хз. А насчет угроз - напишите ей еще чего-нить. Когда она или ее друг опять позвонят/напишут - звонок записать, сообщения сохранить и идти в полицию писать заявление о том, что вам угрожают и вы боитесь за себя и семью.. . я правда не юрист, но может прокатит. Может она в этих сообщениях скажет, что долг отдавать не собирается - т. е. признает, что долг все-таки есть.

Андрей Поповченко

Следующий раз не давайте деньги в долг без расписок. Распрощайтесь со своими деньгами.