Прочие юридические вопросы

Вообщем такая ситуация...Помогите пожалуйста разобраться...

Сразу начну с того, что брак не был зарегистрирован... Папаша не хочет признавать своего ребёнка, не хочет его видеть, помогать чем либо...малышу 3 месяца...В свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк, так как папаша и слышать не хочет ничего о своём ребёнке... Можно ли как нибудь с помощью суда подать на него на алименты? Может какие нибудь экспертизы провести или что-то в этом роде? Помогите пожалуйста...
Agata Muceniece
Сначала надо сделать анализ ДНК, а уж потом в суд. А я бы даже не стала с таким ублюдком связываться, он (папашка) вырастет, поймет, будет поздно. Видно еще не готов ни к браку, ни к детям, пусть гуляет. Понимаю, что одной очень трудно, но я от своего не получила ничего. Есть еще бабушки, другие родственники, нам очень помогали. А этого выброси из своей жизни, толку все равно не будет. Дочка слава Богу выросла и сказала, что ей этот папашка не нужен. Сейчас выходит замуж и его не приглашает, а у меня есть другой мужчина, к которому она относится хорошо. Она выросла и спросила, как я могла за такого выйди замуж, у меня брак был зарегестрирован, но смысл все тот же. Я ушла от него с одним пакем детских вещей, он даже квартиру нам не оставил. Снимала 4 года, хорошо, что тогда работала. Оставила ему все. А сейчас вспоминаю все это спокойно, если мужик дурак, то это не лечится. В результате дочь выросла умной, закончила институт, хорошо работает, нашла свое счастье, а он
Валентина Чубукова
Лучший ответ
Согласно Определению Конституционного суда РФ о 17 октября 2006 года № 414-0, биологическое родство, не подкрепленное какими-либо дополняющими его юридическими или фактическими элементами, указывающими на существование тесных личных связей между родителями и ребенком (совместное проживание и воспитание ребенка) , не может считаться достаточным для того, чтоб на них распространялось действие гарантий статьи 8 "Право на уважение частной и семейной жизни» Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Таким образом, если вы никогда не имели намерений зачать совместного ребенка, не договаривались об этом с ответчиком, он не знал о том что вы забеременели, в этот момент совместно не проживали, общего хозяйства не вели, ни каких действий по воспитанию, содержанию ребенка "отец" не предпринимал, то отцовство не должно быть установлено, т. к. ни одна! из проводимых экспертиз не даёт 100% результата, самое большее 99, 9999, но это не 100%!!! -это раз, само по себе понятие отцовство, это не биологический термин, а социальный, в связи с чем само по себе биологическое родство, не подкрепленное социальными факторами не может признать ОТЦОВСТВО.
Вот такая вот у нас практика складывается. А безпризнания отцовства не будет и алиментов.
Ольга Клягина
Сначало иск на установление отцовства, а потом, в случае положительного для Вас исхода - на алименты.
не буду осуждать вас, так как не знаю всех тонкостей дела, хотя очень хочеться (нада головой думать прежде чем рожать) . Не стоит стясти с него ничего, будьте выше этого.
Леди Я
Можно сделать экспертизу ДНК - ребенка и предполагаемого отца. И в суде показать результат. Тогда его обяжут пыплачивать алименты. Но тут вопрос немного в другом - а надо это Вам вообще? ? Если отец не хочет ребенка знать, то может и не надо мучить и себя, и отца, а потом еще и ребенка? ? Вы хоть представяете каково это для малыша - знать, что у тебя есть отец, и что он не где-то не понятно где, а приезжает регулярно, выплачивает алименты, а вроде бы его у тебя и нет! Ему на тебя насрать! А потом могут пойти комплексы.. . У меня была похожая ситуация, хотя не до такой степени моему было все равно. Просто на тот момент еще не осознавал, что у него есть ребенок. И, мягко говоря, это неприятно. В двнном случае мое мнение - лучше вообще не знать малышу, кто его отец. А до поры до времени вообще не говорить, что он у него есть. . А создать для малыша все условия, чтобы он не чувствовал себя обделенным, не чувствоввл, что ему кого-то не хватает. Нашли бы себе лучше мужчину, который будет любить не только Вас, но и малыша.
1. подать заявление о признании отцовства, там же заявить ходатайства о проведении биологической экспертизы и вызов свидетелей соседей, друзей которые подтвердят ваше совместное проживание.
2. при признании ответчика отцом подать иск о взыскание алиментов на ребенка до достижение совершеннолетие.
Через суд установите отцовство, назначат экспертизу и дальше вперед, мировой суд, алименты 25% до 18 лет. Кстати в мировом суде вам вполне могут и консультацию дать поповоду установления отцовства. Да и в органах опеки тоже вполне смогут вас проконсультировать