Прочие юридические вопросы
Помогите пожалуйста разобраться с беспределом!
В кафе нас накормили тухлым салатом, после наших претензий отказались давать чек, обосновывая тем, что его выкинули, насколько это законно и что нам делать в этой ситуации?
А надо было сначала сделать счастливое лицо и взять чек.. .
В следующий раз так и поступите.. .
Конечно, можно писать в контролирующие организации красивые письма и может быть даже кто-то это кафе проверит и "причешет" на хороший штраф (а скорее взятку) , но вам-то от этого легче станет не сильно, т. к. даже если будет проверка с негативным для кафе результатом, основываясь на котором вы заявите иск, получить сколь бы то ни было существенные деньги будет не просто, хотя попытаться можно, конечно.. .
Уважающий себя юрист за такую работу не возьмётся по той причине, что её стоимость материально для вас заведомо НЕ окупится - боятся у нас суды за низкокачественные услуги серьёзные суммы в пользу потребителей взыскивать (и покуда будут бояться закон бракоделов останавливать не будет).
В следующий раз так и поступите.. .
Алексей Ширшов
Обидно просто что нас за людей не воспринимают, кошелек мы, а то что сдохнем от их тухлятины-это никого не волнует и доказать уже потом будет невозможно(((((
Ничего не докажите, была схожия ситуация, нас так "мужчины очень крупного телосложения" попросили "вежливо" "удалиться".
Поблюйте следующий раз прямо в кафе. Причинно следственная связь будет установлена. Менты придут скажите что отравили гады, и вас отравят тоже.
А зачем вообще было оплачивать счет? Я бы за некачественные услуги платить не стал....
Необходимо было действовать на месте. Во-первых Вам обязаны предоставить чек или квитанцию, подтверждающие факт оплаты заказа. В Вашей ситуации необходимо было потребовать жалобную книгу. где подробно описать ситуацию и свои претензии с указанием фамилий и имен официантов, кассиров, поваров, которые Вас обслуживали. Вызвать управляющего или администратора, с которым попытаться урегулировать проблему на месте (в большинстве случаев Вам вернуть деньги и принесут извинения) . В противном случае отправиться в СЭС и сдать продукт на экспертизу. После чего с результатом экспертизы можно обращаться к компании с требованием компенсации морального ущерба или прямо в суд.
Алексей Ширшов
В жалобную книгу мы написали,но это не помогло, мы даже пытались сфотографировать тухлые овощи в холодильнике (разговаривали с администрацией на кухне) но получили жесткий отпор и после наших попыток сфотографировать эту жуть на нас чуть ли ни с кулаками накинулись,сказали что мы не имеем права и выставили нас. Салат забрали и чек так и не дали, боюсь что теперь даже наша запись в жалобной книге ни к чему ни приведет(((((
Натравить на них санэпидемстанцию, звоните туда, давайте координаты, а то и впрям кто-то отравится...
про невыдачу чека - это к налоговой