Прочие юридические вопросы
Юристы пожалуйста помогите мне разобраться!!!очень прошу!!!
Здравствуйте! ситуация у меня не из простых( бывший грожданский муж у нас с ним совместный ребёнок (есть установление об отцовстве и дочь на его фамилии) решили что дочь будет жить с ним он сейчас женился и его жена беременная и я тоже вышла замуж... документы всееее на дочь у меня.видеться с ребёнком дают на 2 часа но иногда через ругонь и т.д ставят условия,на выходные то же не дают ,показывать где живут то же отказываются... недавно мне позвонили и сказали на вас подали заявление на выплату алиментов придите заберите решение суда. я в шоке!деньги давала,ребёнку игрушки покупала хотя 2 часа только дают мне её видеть ...забрала решение суда написано что 1,4 выплачивать я обязана!!!но как если я не где не работаю моих доходов нет обеспечивает меня муж (он работает)? .сказали что ждите когда вам позвонят приставы и приглосят...вот жду каждый день звонка... интересно что могут решить приставы?как считать они будут эту 1,4?от какого дохода?как расчитывать?сколько я должна буду платить? теперь ещё одного не пойму документы на ребёнка все у меня а как они подали на меня в суд?ЗАгС мог им выдать документы? сейчас вот незнаю чего от них ждать в седующий раз Лешение Родительских Прав? они могут меня лешить родительских прав? я не алкашка,не наркоманка....живём с мужем нормально не бедно и не богато...стаю в гинекологии по планированию беременности... на него не подаю в суд на установление порядка общения с ребёнком лишь по одной простой предчине я просто устала когда обливают грязью как затаптывают в грязь я устала слышать с их стороны оскорбления...а если я подам в суд я не представляю что вообще может быть потом.... ПРОШУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!!!!
Если место проживания ребенка с отцом определено через суд, платить будете, исходя их Ваших личных доходов ст. ст. 80 и 81 СК РФ. Определено по соглашению (устному) и есть желание, чтобы ребенок жил с Вами, подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами Удовлетворят иск и ребенок с Вами, и. алименты платить придется отцу ребенка . Дело за Вашим решением, опеки и решением суда.
И Совет: меньше думайте о том, что будет со стороны родственников отца ребенка, мысли должны быть только о благополучии сына. Вы оба родители и имеете равные права и обязанности по отношению к несовершеннолетнему ребенку. ст. 61 СК РФ
Олег Игнатенко
при каких обстоятельствах,доказательствах суд может решить что ребёнок должен проживать со мной?
Во первых, как так оказалось, что ребенок не с матерью?? ?
Если не работаешь, то 1/4 будет от среднемесячного заработка по России, который сейчас около 20 тысяч рублей . так что с тебя около 5000 -ежемесячно
Копию в ЗАГСе получили
Олег Игнатенко
дочь не со мной по тому что не всегда отцам шляться ходить и не чувствовать ответственности...а он именно такой и был....и ушла я от него лишь по тому что не какого уважения не было и изменял чуть ли не на глазах...вот так вот...
Прочитала все это, одно могу сказать.. Ни одна нормальная женщина дите не отдаст ..
"на него не подаю в суд на установление порядка общения с ребёнком лишь по одной простой предчине я просто устала когда обливают грязью как затаптывают в грязь я устала слышать с их стороны оскорбления... а если я подам в суд я не представляю что вообще может быть потом " - вообще БРЕД, я бы глотку им перегрызла... .
Алименты платить будете, а там в такой ситуации и до лишения не далеко..))
Олег Игнатенко
а можно ли мне допустим сейчас прямиком идти к адвокату и собирать вместе с ним документты чтоб подать в суд на "установление общения с ребёнком"?или куда мне нужно идти?
Олег Игнатенко
ходила в пракуротуру писала заявление но там отказали сказали что идите в суд
если нет дохода, то и несчего платить. расслабься.
Поразительно, ведь есть же матери, которые своих детей бросают, во дела.
Олег Игнатенко
а не поразительно когда мужчина женьщину унижает,гуляет,бьёт?нет не поразительно?это в порядке вещей?в порядке вещей и то что мужики привыкли что могут в любой момент бросить мать с детьми и уйти к другой?и с чего вообще взяли что бросила та?бросить это тогда когда отдать в детдом,отказаться от ребёнка,не общаться с ним, и т.д и т.п
При наличии у должника задолженности по алиментам взыскание может быть обращено на имущество, принадлежащие должнику на праве собственности
Олег Игнатенко
долгов у меня нет так как решение суда вынясли месяц на зад теперь жду когда позвонят приставы чтоб мне решить и знать сколько я должна платить....
собственности у меня то же нет пока что...
подтвержденного дохода нет - платить не будете. Это факт. Лишить род. прав я не вижу оснований.
да ужжжж, и ночью спится нормально...
Олег Игнатенко
не нормально поверьте!
как видете не сплю!
Почему ребёнок живёт с папой? Если ребёнок малолетний, то у мамы приоритет! Папа мог получить дубликаты документов на ребёнка в ЗАГСе или по "утере". Алименты не с чего высчитывать. Приставы могут обязать Вас встать на учёт в центр занятости. Там Вам будут выдавать пособие. Вот из них и будут высчитывать 1/4. Родительских прав Вас лишать просто не выгодно!!!
Олег Игнатенко
теперь уже сто раз пожалела обо всё....
Гульназ Башарова
Почти со всем написанным согласна, а не подскажете, почему не выгодно лишать родительских прав?? если не секрет?? ))
Даниль Ибрагимов
Для Ольги Юдиной. Лишение родительских прав не освобождает от обязанностей платить алименты - это общеизвестная норма Семейного Кодекса РФ. Но при этом лишенный прав родитель не может претендовать на частые встречи с ребенком, не вправе куда-то увозить ребенка (например, в другой город к бабушке) без нотариально заверенного согласия того родителя, с которым ребенок проживает.