Прочие юридические вопросы
Пожалуйста здесь же есть юристы так помогите мне пожалуйста.
хочу вернуть авто по гарантии на это есть масса причин. на сообщения на почту диллер не отвечает как быть как составить притензию и как это сделать что бы они в штаны навалили и обменяли? у меня был один юрист сейчас он сплыл так вот после его звонка в салон мне все поменяли сразу. только где бы мне ещё такого добрадушного найти я бы отблагодарил.
Жаль но твое авто не вернешь что куплено того назад не сдашь иначе нужен дорогой юрист....
ваши масса причин могут быть только вам кажущимися недостатками, а может и вообще к гарантии отношения не имеющими. а вы забыли уточнить. какие претензии у вас к авто.
Что за машина?
заказное письмо на адрес фирмы... что по такойто статье и таким обстоятельствам вам должны заменить авто... в нем же пишите что будете обращаться с жалобой в органы самоуправления или в суд... может наложат в штаны... дальше берете копию письма и отрывной квиток от заказного и идет с жалобой либо в суд либо в оганы самой правления
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Кушеков Марат
а если они игнорят обращения пишишь им на почту на все что можно они молчат?