Прочие юридические вопросы
Ужасная ситуация! Помогите разобраться, пожалуйста. Нужны знания юристов или просто умных людей
Что делать, помогите. Ситуация такая: моя мама фармацевт, на её смене аптеку обокрали на 120 тысяч, она забыла закрыть сейф (я не поняла точно историю), либо это сделала уборщица, либо ещё кто то. Полицию вызывать не стали, камер нет. От мамы требуют эти 120 тысяч! Я не знаю, кто виноват. что нам делать. Помогите, как поступить, стоит ли спорить, или уже нет смысла
пусть сама заявление в полицию напишет. А насчет денег, смотрите трудовой договор касаемо материальной ответственности.
пусть проведут внутреннее расследование, уточнят, кто был, кто заходил и т .д. Возможно уборщица, которая будет упорно отпираться. но заявление нужно написать. следовали знают как говорить с подозреваемыми, знают на что нажимать при расследовании. Не вздумайте выплачивать 120 тыс. И странная позиция заведующей аптеки, почему она не сообщила о краже в полицию. Возможно к этому причастны, что боятся сообщать.
Берите доки-трудовой договор, договор о полной мат. ответ-ти и идите к юристу на очную консультацию. Заявление в полицию от вашей матери не примут, она не является пострадавшей в данном случае, т. е. деньги были не ее.
Наталья Шарандак
с какого это она не может обратиться в полицию??? А вымогательство денег? ты щас на советуешь-клоун)))
Лицо имеет доступ к денежному хранилищу, сейфу. Сейф как положено не был закрыт, в результате ''чего'' исчезла весьма значительная сумма денег-120 тр. Предположительно кража.
В полицию заявление не сделано.??? Раз официально . заявление не сделано, значит это корпоративная история и сор из избы выносить нечего. Вообще кассовые сборы от продаж в таком колличестве
не хранят. Выручку сдают в банк.
Обязательно надо обратиться в полицию расказать о краже. А так получиться вы скрыли это. А так будут искать эти деньги. Маму вашу может протокол просто составят а если не найдут. То штраф придеться: (
Никита Букварёв
Через два дня не поздно обращаться ?
Иван Иванов прав
Есть такое понятие "Призумция невиновности" -не пойман не вор так сказать))). Идите в полицию, пишите заявление на того кто просит вернуть деньги, возможно сам работтодатель сам их и спи.... ил. Менты приедут--как обычно дирик на очко подсядет и во всем сознается, ну или как вы говорите уборщица...
Roman Tarasov
"ПрИзумпция"))) Бугагага)))). Ты хоть научись слово это без ошибок писать). Советчик говеный).