Прочие юридические вопросы

Очень нужен свет юриста :( Пожалуйста скажите есть ли способ выбраться с тяжелой ситуации

11 Числа тетю сбила машина. Переходила в неположенном месте. Сильная черепно мозговая травма. Перелом шеи, ребоа гематомы. Врачи не давали шансов. Возраст 56 лет. Была в коме 10 дней. Слава Богу вышла из комы но состояние тяжелое. Требуется длительная реабилитация. В день аварии я была одна. У меня изза панического состояния пропал дар речи. Я не могла соображать. Вызвала юриста, близкую. Я проживаю в Грузии. Мужчин в семье нет. характер слабый. Может я ошибаюсь но Юрист изначально поддержал виновника аварии. Причина неизвестна. Возможно ее подкупили или грузинка решила поддержать грузинов. У виновника сын работает в полиции. Юристка ввела нас в заблуждение. Запретила жаловаться, обманула что они финансово помогут. Сказала что допрашивать будут после выписки. Но они тайно сделали так что добились допроса в палате. Спешат закрыть дело. На реабилитауию потребуются много денег а у нас тяжелое финансовое положение. Следователь завтра должен допрашивать тетю чтобы закрыть дело. Юристка ему сказала что претензии нет. Она вщяла опекунство над ней так как у меня больное сердце и мне в тот день было плохо. В итоге она добилась чтобы этих людей избавить от ответственности. Я потеряла время из за нее. Чем платить ща реабилитацию незнаю. Часть оплатило государство. Куда нужно обратиться чтобы добиться справедливости проживая в Грузии. Есть ли шанс обжаловать если следователь пытается закрыть дело
обратись к осетинам, уверен они помогут
Мейрамгуль Ермеккызы
Лучший ответ
Переходила тётя в неположенном месте. А водитель что нарушил?
Однозначно, твоя тётя и виновата.
Arsen .
Какое опекунство она могла взять над дееспособным человеком, да еще и за 20 дней? Глупости не пишите, никакой она не опекун. При допросе тетя пусть скажет как есть, что претензии имеет. Грузинку гоните в шею. Ничего не бойтесь и не позволяйте себя запугивать. Не обращайте внимания на тех, кто говорит, что тетя переходила дорогу в неположенном месте-это не повод ее давить. ВАш обидчик сможет избежать уголовной ответственности если докажет, что ничего не нарушал и не имел технической возможности избежать наезда. Для этого должна быть проведена экспертиза. Но это все равно не освободит его от ответственности материальной.
Vip.pavel.ivanov.1970
Вы пишете ЮРИСТ ОДНОЗНАЧНО ПОДДЕРЖАЛА ВИНОВНИКА АВАРИИ - а виновник аварии - не водитель!! а ваша тётя!!!
Сергей Кирнос
Добрый день.
Вы и откажитесь от адвоката, с этого момента вам помогут люди которые вкурсе ваших бед. главное не бойтес. Закон бумеранга ни кто не отменял, да и суды работают. весь этот обман который вокруг вас устроили, не навредит вам а поможет, Мир не без добрых людей, многие люди прошли через такие беды, обратитесь за помощью к Волантёрам сейчас появились такие службы вам помогут, хотябы поддержат вас . не теряйте время, с уродами.
С уважением Софият...
Надежда Шахова https://otvet.mail.ru/question/228167438 Софият, посмотрите пожалуйста
как они проведут окончательную экспертизу определения степени тяжести телесных повреждений, если лечение не закончено? У наих что без экспертизы законное решение по материалу проверки и уголовному делу можно принять?
Проконсультируйтесь с адвокатом
Nikto Niznaey S..******..
Очевидно же, что нужно отказываться от этого юриста.
Во вторых, если переходила в неположенном месте, то значит она и будет виновной стороной и с нее еще могут стребовать деньги на восстановление машины.