Прочие юридические вопросы

очень нужна консультация юриста

Возможно ли выселить родственника из неприватизированной квартиры?
Осуждён за алименты, вычитывают 70% из зарплаты. Платить за коммунальные услуги неспособен, гасить долг в размере 100 тысяч за квартиру неспособен. На его девушку взят кредит в размере 50 тысяч рублей, так как ему кредиты не дают, тобишь он должен платить ещё и ей. В квартире живет с ней, пользуются водой, всем, чем вздумается но не платят. Пьянствуют каждый день.

Его дочь, по совершеннолетию имеет полное право жить у нас, она так же прописана.
Ох блин каша! Квартира не приватизирована, а значит принадлежит городу/муниципалитету и не может служит неким залогом для кредита.
Его дочь прописана У НАС!?? Вы простите но квартира то чья? У кого у вас? "Осуждён за алименты, вычитывают 70% из зарплаты" - эта инфа нам зачем?
Сформулируйте вопрос четко
Пример - квартира муниципальная, зарегистрировано * человек, из них один несовершеннолетний. Ну и далее по существу вопроса.
Светлана Запорожченко
Лучший ответ
Елена Исаева Ваще жесть....
Самат Байбаков ладно, более развёрнуто.
это бывшее общежитие, раньше это был этаж с номерами КОМНАТ. сейчас весь этаж, сделали «квартирой»,
я проживаю в этой квартире в одной из комнат вместе с братом, и матерью. ситуация описана выше. с гражданской женой он разошёлся, дочь живет с матерью, как только дочь родилась ее прописали здесь, где мы и живем. в квартире находятся 3 совершенно летних человека. как то так...
А теперь представьте. Вы ему тоже чем-то не нравитесь. И он решает "выписать" Вас, в никуда, против Вашей воли, принудительно...
У него такие же права, как и у всех, в пользовании жилплощадью. Другой жилплощади у него нет. У Вас спор касательно оплаты коммунальных услуг - заключайте между собой соглашение, пусть каждый отвечает за свою часть. Не договоритесь - можно коммунальные платежи разделить через суд. Но на его право на жилище это не влияет.
Вы живёте в комнате с этим человеком, его девушкой и зарегистрированной дочерью? Из всех перечисленных девушку можете на порог не пускать. Её проживание только с согласия всех зарегистрированных. Платежи делите. Добровольно или по суду
можете взыскать с него часть денежных средств по уплате коммуналки, которая приходится на него, но платите Вы, кроме того в суде можете определить порядок пользования и содержания жалого помещения, после этого каждый будет оплачивать или не оплачивать только свою долю платежей. Выселить, лично у Вас нет прав.
Для нормального юриста - проблем нет! Есть цена вопроса.
darcy b, девушку не зарегистрированную в квартире, можно оттуда выгнать, для этого вызовите полицию, проживать там постоянно она не имеет права. обратитесь в суд с иском об определении порядка внесения платы за жилье, если есть долг, то в иск можно внести пункт о разделении данного долга между всеми зарегистрированными на данной площади, в т. ч. и совершеннолетней дочерью. разделения лицевых счетов сейчас нет, но при подаче подобного иска, управляющая компания будет присылать отдельные платежки с одним лицевым счетом. и уже по своим долгам, Ваш родственник будет платить сам. если не будет оплачивать, то наймодатель, в данном случае муниципалитет, сам выселит его из квартиры.