Прочие юридические вопросы
ДТП очень не простая ситуация, помогите разобраться пожалуйста
Всем привет, хотелось бы тут узнать мнение экспертов как поступить в сложившейся ситуации. Попал в ДТП, виновником не являюсь, у меня оформлено ОСАГО, у виновника машина перевезена из Эстонии, Грин карта просрочена, Осаго липовое, человек из Грузии, я так понимаю двойное гражданство, взять с него нечего, так его еще посадили не так давно, как быть даже не знаю. Машина не из дешевых, на ремонт уйдет круглая сумма, решил сделать все таки независимую экспертизу, есть ли смысл? и могу ли я как то ждать выплат от жены виновника? Помогите пожалуйста.
Пусть продает машину и выплачивает. Подавай в суд.
Да, а еще у него есть почка.
Про100 Юля
если он скрылся с места ДТП, то ничего не сделаешь =))
С виновника взять нечего, жена ни при чем, машину восстанавливайте за свой счет. Судиться, конечно, можно, а смысл?
предположу, что сделав экспертизу, понесете не такие и большие расходы...
но - шансы на взыскание всегда есть... если только виновник не уехал из страны..
не знаю как в вашей стране, но у нас надо щемить страховую, хотя надо смотреть какая страховка оформлена))
Флюра Чупракова
РЕСО если не ошибаюсь
напиши письмо Травину на канал НТВ
В данном случае нужно получить судебное решение, но шансов взыскать долг никаких. Если исполнительный лист послать в тюрьму, то оттуда будут присылать копейки а родственники не отвечают за долги.
Флюра Чупракова
есть ли смысл делать экспертизу?
Во первых грин карта, только в США, в Эстонии ВНЖ! =)) Никак! Ты в попе! Я сам в такой аварии был, у меня авто на немецких номерах =)) Если этот человек уехал, то ремонтировать будешь за свой счёт! =)) Тем более, если у него авто оформлено по донару и реального владельца в Эстонии завалят штрафами, то он с лёгкостью сможет оспорить их в суде т. к. не выезжал за пределы страны =))
Флюра Чупракова
есть ли смысл делать экспертизу?
Если решение суда будет, то на имущество жены может быть наложен арест судебными приставами-исполнителями (при условии, что у нее есть имущество). Будут дополнения или пояснения к вопросу пишите, отвечу.