Прочие юридические вопросы
Помогите пожалуйста, нужна консультация юриста!??
У моего мужа второй брак,От первого брака есть сын ему уже 13 лет При разводе жена написала мне расписку что отказывается от алиментов а я ей оставляю всё имущество нажитое вместе в том числе и квартиру.Теперь она решила подать на алименты.Подскажите советом как быть стоит ли нанимать адвоката или может стоит как то договорится с ней мирным путём?Как нам лучше решить эту проблему подскажите,заранее благодарна вам!
она имеет право в любое время обратиться с иском о взыскании алиментов, даже если написала расписку и все имущество осталось у неё.
Смотря как написана расписка. В части отказа от алиментов - она ничтожна, то есть не имеет юридической силы с момента составления. А вот в части передачи ей имущества - надо разбираться. Кроме того, неясно, какое имущество, нажитое вместе, Вы ей оставляете - нажитое вместе ею и Вашим мужем или кем и кем, почему именно Вы распорядились этим имуществом, и кто подписал эту расписку - Вы или Ваш муж.
P.S. А почему Вы ПЕРЕД составлением расписки к юристу не обратились.
P.P.S. Самое правильное здесь будет - зайти к юристу на консультацию. Не к тому, кто будет разводить Вас на договор, а к тому, кто даст реальную рекомендацию. Все документы - пресловутую расписку, документы на имущество (квартиру) , документы о браке и детях имейте при себе, хотя бы копии.
Пусть Ваш муж в таком случае подаёт на раздел имущества. Расписка, данная Вам, юридической силы не имеет. Вы для бывшей жены Вашего мужа - никто.
Ну а мирным путём - только посредством переговоров. Больше никак.
Расписка была заверена нотариусом? Может есть подписи свидетелей? Вообще -то он может подать на раздел имущества в течении трёх лет после развода. И если у Вас есть ребёнок- можете тоже подать на алименты, тогда хоть ей достанется не 25%, а 16,5% ( на двоих детей он будет платить 1/3 от дохода, т. е. 33 %, получается на каждого ребенка по 16,5 %)