Екатерина Зозуля

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации...

Недавно устроилась на работу в стабильную компанию (работаю всего лишь месяц) , сейчас забеременела, меня могут уволить?

Владимир Удовик

могут, только это противозаконно.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html#p2061

Ал
Алёнка

нет. епт
А если уволят - считай тебе повезло. Восстановится по суду 100%. Выплатят тебе по мимо прочего моральный, потом до трех лет не будешь париться по поводу работы, потом получишь компенсацию по доп. соглашению "соглашение сторон", ну а только потом будешь искать новую работу. епт

Анна Коржевская

Юридически - нет, но икаться пару лет вам будет очень хорошо 😉

Илона Александровна

бедная компания. была у меня такая сотрудница, слава богу ушли ее с горем пополам

Антонина

если официально на постоянной основе оформлялась, то работадатель попал мягко сказать.... Однако, после декрета если ты собираешься продолжить трудиться там,. то возможно его преждевременные выводы были напрасны.... Ну а тебе наоборот надо радоваться.... Пополнение в семье и с работой всё в норме... Закон этот пока никто не отменял и обратной силы он не имеет...