Svetlana Sarycheva

Куда можно обратиться чтобы решить вопрос в сложившейся ситуации

Ситуация заключается в следующем: Мы с соседкой делим газовую плиту, плиту признали непригодной для дальнейшего использования и ремонту не подлежит. Соседка бегает по всяким МФЦ и Администрации района чтобы поставили бесплатно газовую плиту, мы предлагали купить новую газовую плиту, но у неё нет средств. Поэтому старая газовая плита таки стоит мертвым грузом, она готова ждать когда ей поставят бесплатно газовую плиту, а вот нам как то это не очень.

Тем более на установку бесплатной газовой плиты имею право лишь льготные лица и это свершиться только через год, два, три и т. д., но она не подлежит льготным лицам.

Мы в квартире являемся частниками, а она по соц. найму.

Как можно решить вопрос, я уже просто не понимаю. Может пойти в ЖЭС, ЖЭК, ЖКС или ещё куда чтобы можно было поставить газовую плиту не дожидаясь у моря погоды ("бесплатной")

Наталья

Пойдите в Горгаз, напишите заявление на замену плиты. Придёт мастер в назначенное время и поставит плиту, которую Вы купите. А соседка скажет (а может и не скажет) вам спасибо.