Tatiana Subbotina

Пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией, сложившейся у моего друга!

Он и она учатся в одной группе университета. Со 2го курса она стала его лучшей подругой, спустя 2 года он понял, что она действительно нравится ему, и не просто как друг. Они видятся каждый день, вместе в КВН участвуют и т. д. Но он предложил перейти на новый уровень отношений, стать парой. Ничего не получилось, хотя у многих пар дружба перерастает в нечто большее. Они не могут даже за ручку взяться, сложно, наверное, вот так взять и сразу как к парню начать относиться, а не просто другу-мальчику.
Когда она заболела, он звонил ей каждый день, мандаринки приносил, а потом заболел он, с её стороны никакой реакции, никакого внимания. И когда он мягко объяснил ей, что ему обидно, что она не проявила никакого внимания, она ответила, что не сможет сделать его счастливым, т. к. не умеет заботиться! Не поняла ответа, если честно. Не борщ же её просят приезжать готовить, уборку делать и сидеть целыми сутками. Ему больно её видеть, пропускает универ уже неделю. Она ходит и улыбается, по словам друзей. Конечно, виду не подаёт. В тот вечер, когда они "расстались" он много выпил, сел за руль машины, полез на крышу многоэтажки.. . Всё обошлось, слава богу! Он очень ранимый, эмоциональный, добрый парень! И она тоже вроде хорошая, но что-то чувствуется в ней стервозное. Но дело не в этом. Про то, что он делал в состоянии аффекта, не рассказал ей, они вообще с того дня не общались.. .
Ситуация зашла в тупик. Что делать, подскажите!! ! Можно ли вернуть отношения на прежний уровень? Их всё равно на какой-то уровень нужно возвращать, учиться-то ещё вместе 1,5 года! Не ходить же им и не делать вид, что плевать друг на друга!

Евгений

Она боится отношений и боится себе в этом признаться. Стерва - это нечто другое. А он просто получил опыт.

Ал
Алсу

Никак не вернуть. Получается так. Девочка эта использовала парня, так как всегда удобно дружить с таким как он - позаботиться, не откажет помочь, когда нужно. Её слова о том, что она не умеет заботиться ложь. Переводя на понятный: "Ты мне безразличен, мне лишь удобно держать тебя в друзьях". Парню лучше побыстрее осознать с кем он имел дело и чем скорее он вычеркнет её из своей жизни, тем для него будет лучше.

Константин Ковалевский

я не читал, искал сам вопрос со знаком "?" в тексте и нашел:
Можно ли вернуть отношения на прежний уровень?
Да, всегда все можно, не волнуйтесь

Ириша Triniti

Он пусть повзрослеет и переживет а этой стерве искренне желаю найти такого же мудака мужа

Nura Ledi

Существуют люди, для которых любовь и забота — понятия абсолютно непонятные и недостижимые. Любить они умеют исключительно самих себя.

Возможно, этот парень по уши во фрэнд-зоне

http://lurkmore.to/Friend_zone

ЗЫ: информация на заметку.