Anna Anna

Уже задавала, про соседей по участку (описание вопроса в пояснениях)

Интересовалась, можно ли соседям делать балкон с видом на наш участок, получила ответ что если расстояние более 3х метров, то могут, так вот, у них дом стоит, наверное, в притык, то есть как раз 3 метра, получается, что балкон уже не вписывается.. Правильно ли я думаю и если это так, то в какую службу обратиться?

Светлана Кузнецова

Требуйте переноса жилого дома от межи на три метра вглубь участка.. Но дом скорее всего не оформлен и имеет статус "сарая".. Но даже сарай должен отстоять от границы (межи, забора) на 1 метр.. Начинайте их шантажировать 3-мя метрами, а договоритесь ( компромисс найдете) на ГЛУХОЙ стене..

Ал
Александр

все СНИПы носят рекомендательных характер. Метры зависят от регионов.

Ма
Марина

Ето зачем покрасоваться своим садом

Алена Ивасенко

У меня тоже была похожая ситуация и когда не договорился по хорошему с соседкой, то построил напротив ее балкона сарай (для содержания свиней) правда высотой в два этажа. Красота !!!