Анна Андрейчева

Вопрос по дачному участку

Добрый день! Вопрос по поводу дачного участка. Наш, как и соседские, одной стороной выходит в лес. Заметили, что соседи отхватили метров по 5 со стороны леса, поставили там заборчик (сетку рабитца) и каким-то образом узаконили это. Вопрос: каким образом можно законно увеличить площадь участка аналогично им? Второй момент: за нашим участком со стороны леса на расстоянии 16,75 м от забора стоит трансформаторная будка (на садоводство) . На каком расстоянии до забора она может находиться по различным нормам (санитарным, пожарным?) ? и если увеличивать площадь участка- а это возможно только в этом направлении- то не будет ли у нас потом проблем с этой будкой? Как нужно поступить и сколько примерно это стоит? Участок в собственности, домик на нем- в стадии приватизации. Спасибо!

Екатерина Жеребятьева

а у соседей спросить?

Сергей Кузин

при уточнении границ при обмере можно если у вас нет нового свидетельства с октября 2001г. На размер минимальной площади в вашем муниципальном районе уточнить площадь

Но по закону это не перенос забора